Пост - релиз 12 "Лыжного Салона"

  18-19 октября 2008г. в Петербурге на главной арене СК "Юбилейный" прошла Международная выставка - продажа туристических путевок, спортивных товаров и услуг "XII Лыжный Салон". За два выходных выставку посетили около 7 000 жителей и гостей города.

  Уже 12 лет выставка традиционно собирает все лучшее, чем располагает на Северо - Западе современная индустрия активного отдыха, туризма и зимних видов спорта. И прошедший "Лыжный Салон" не стал исключением.

  В этом году "Лыжный салон" вновь расширил свою "географию" и к списку всеми любимых горнолыжный комплексов: "Красное Озеро", "Золотая Долина", "Снежный" (бренд "Коробицыно"), "Игора", "Охта - Парк" (Ленинградская область), "БУКОВЕЛЬ" (Украина) присоединился горнолыжный комплекс "Октябрьский" (Ямало-Ненецкий Автономный округ). Кроме того, Мурманская область, которая в прошлом году была представлена только Г/К "Большой Вудъявор" в этом году представила на суд требовательной петербургской публике весь спектр возможностей зимнего отдыха всего региона.

  Посетители выставки смогли ознакомиться с новыми коллекциями горнолыжного и сноубордического снаряжения, которые представляли такие компании как: "СкиФокс", "Планета Спорт", "Кант", "Спорт Ком" и др. спортивные магазины.

  Лучшие туроператоры Санкт-Петербурга и Москвы: "Хелен-Турс", "Швейцарским Дом путешествий", "Солвекс-турне", "Злата Прага", "Алма-тур", "Асент Тревел" (Андорра), "Гамаюнъ", "Норвика Финланд" (Норвегия), "Pac Group" подготовили к выставке интересные программы на зимние каникулы и встрече нового года в России и за границей.

  Открытие выставки началось с приветственной речи Президент Альпийского клуба - Голиковой Ирины Николаевны, исполнительного директора выставки "Лыжный Салон" - Михайловой Елены, Директора Выставки "Загородный отдых" - Лытаевой Юлии и почетного гостя выставки Вице-консула торгово-экономического отдела Генерального Консульства Словацкой республики г-на Милана Матейовича. Очень интересным для посетителей был шоу-балет от постоянного партнера выставки Экстрим - клуба "Crazy Zebra" и ставшая уже традиционной программа "Калейдоскоп стран", которая знакомит посетителей Выставки с туристическими особенностями стран Альпийского региона, направлениями зимнего отдыха и вариантами встречи Нового года на популярных для жителей Северной столицы зимних курортах. В программе было представлено 5 стран: Австрия Болгария, Венгрия, Словакия и Швейцария.

  У участников и посетителей выставки был возможность получить не только информационные буклеты, туристические карты, но и всю интересующую их информацию "из первых уст".

  Благодарность за помощь и проведение программы "Калейдоскоп стран" организаторы выставки приносят Консулу Генерального консульства Венгерской республики г-ну Габор Личу и Вице-консулу торгово-экономического отдела Генерального Консульства Словацкой республики г-ну Милану Матейовичу, Офису по туризму Швейцарии и Австрийскому представительству по туризму.

  Деловая часть выставки началась со встречи "Консульского клуба", которая впервые состоялось в рамках "Лыжного Салона".

    Уже 12 Лет Выставка "Лыжный салон" является символически открытием Зимней сезон в Петербурге и дает старт в подготовке к празднованию Нового года. И не случайно, на сцене можно было увидеть "Снегурочку" в лице актрисы и певицы Марины Яковлевой; огромного белого полярного медведя и сказочные снежные деревья (предоставленные компанией Технокон), которые не только являлись несомненным украшением выставки, но и заставляли задуматься о подготовке к новогоднему праздник у. Новогоднее настроение.  

Прошедший "Лыжный Салон" был богат на события.

сноуборд

  18 октября на сцене "Лыжного Салона" прошло торжественное награждение победителя конкурса, организованного туристической компанией "Швейцарским Дом Путешествий" совместно с Национальным офисом по туризм Швейцарии. Главный приз - путешествие на двоих в Швейцарию.

  А 19 октября состоялась долгожданная церемония награждения лауреатов премии "Золотой Лыжник" и "Золотая Ника". Премия "Золотой Лыжник" была вручена Экстрим - клубу "Crazy Zebra", за неповторимое шоу и 3-х летнюю поддержку "Лыжного Салона". Премия "Золотая Ника" было отдана сайту www.skisalon.ru, за который отдельной благодарности удостоилась компания It-technology, лично г-н Сергей Золотов.

    Так же 19 октября прошел розыгрыш призов для посетителей. Все победители получили ценные призы от компании Urban Tool.

   И, конечно же, нельзя забывать о соревнованиях, которые организовала компания Snegomania.com, на интерактивных тренажерах "SkiTech" , которые уже второй год проходят в рамках "Лыжного Салона". Среди экспонентов выставки был разыгран лот на рекламный пакет в журнале Спорт Товары - генерального информационного спонсора Выставки.  Поздравляем Всех победителей!!!!!!

  Отдельную благодарность Организаторы выставки приносят: компании "Extreme Club" за подготовку и проведение Fire Show, компании Lavazza - за потрясающее кофе и помощь в организации кафе, компании Большая Медведица - за помощь в техническом оснащении выставки, компанию Технокон - за помощь в оформление выставки, а так же Всем друзья и партнерам за помощь в организации и проведении Выставки 12 "Лыжный салон".

   Сразу после завершения работы выставки "XII Лыжный Салон", 20-21 октября 2008г, деловую программу для специалистов горнолыжной индустрии продолжил тур "Обмен опытом". В туре приняли участие специалисты и руководители горнолыжных центров из разных регионов России, в том числе: "Спортивно-Оздоровительный комплекс "Клуб Новинки" (Нижний Новгород), "Агентство по туризму Ямало-ненецкого автономного округа", "Окружной центр развития туризма - Ямалтур" (г. Салехард), г/к "Салма" (г. Полярные Зори), "Собрание горнолыжных центров" (г. Москва), представитель шведской фирмы "LENKO" (С.-Петербург). Участники тура посетили горнолыжные комплексы КОРОБИЦЫНО: "Золотая Долина", "Красное Озеро", "Снежный", а также SPA-курорт "ИГОРА" и горнолыжный комплекс "ОХТА-ПАРК", где состоялась презентация "Эксплуатация платежно -пропускных систем" от компании AS&M. Тур стал уже доброй и полезной традицией, и интересен не только открывающимся комплексам, но и всем тем курортам, которые стараются идти в ногу со временем и своевременно закупать новое оборудование.

До встречи на "Лыжном Салоне"!

Вернуться

/