ХI ЛЫЖНЫЙ САЛОН ВЫСТАВКА ТУРИСТИЧЕСКИХ ПУТЕВОК, СПОРТИВНЫХ ТОВАРОВ И УСЛУГ

Генеральный Туристический спонсор компания "Хелен Турс".
Генеральный радио спонсор выставки радио Эхо Москвы в Санкт-Петербурге 91.5 FM.
Генеральный спонсор Шоу-программы: Корпорация "Бон Фете!". 
Генеральный информационный спонсор "Спорт-Товары".
Генеральный информационно-туристический спонсор "ТурНАВИГАТОР".
Горнолыжный спонсор "Коробицыно".
Отдельная благодарность Курорту "Снежный", горнолыжному центру "Золотая Долина" и горнолыжному курорту "Красное Озеро".
Организатор выставки: компания "Альпийский клуб"

  Международная выставка-продажа туристических путевок, спортивных товаров и услуг "XI Лыжный Салон" успешно прошла в Санкт-Петербурге на главной арене ДС "Юбилейный", 27-28 октября 2007 года. В этом году Лыжный Салон не стал ограничиваться успехами прошлого года и вновь увеличил свою площадь (2 500 кв.м.), число посетителей (7 000 человек) и участников (170 компаний). Официальное открытие выставки началось в 12.00 - после мистического шоу "Fire off night" на сцену поднялась директор выставки "Лыжный Салон" Голикова Ирина Николаевна; директор выставки "Загородный отдых" Юлия Лытаева; Консул, Экономический советник Генерального консульства Румынии в Санкт-Петербурге - г-н Корнелиу Ионел Чуботару; Консул Торгово-Экономического отдела Генерального Консульства Словацкой Республики - г-жа Соня Крайчева; Консул Генерального консульства Республики Болгария - г-н Николай Панайотов; Советник, Руководитель Службы по торгово-экономическим вопросам Генерального Консульства Республики Болгария - г-н Руси Найденов. Право разрезать символическую ленту предоставили Директору выставки "Лыжный Салон" - Голиковой Ирине Николаевне!

  "Лыжный Салон" ежегодно проходит при активной поддержке и партнерстве известных в России и за рубежом кампаний, в этом году в их составе: "Хелен Турс", "Бон Фете!", Швейцарское представительство по туризму, Австрийское представительство по туризму, Совет по туризму при посольстве Норвегии, Международный Клуб Словакии. 28 октября состоялось Награждение "Золотой Лыжник" и "Золотая Ника". Церемонию награждения провела директор выставки "XI Международный лыжный салон" Голикова Ирина Николаевна. "Золотой Лыжник" вручен туристической компании "Хелен турс" - за осуществление прямых перелетов СПб - Инсбрук и поддержку выставки "Лыжный Салон". Девиз "Хелен турс" - "Отдых может быть всегда идеальным!" "Золотая Ника" вручена корпорации "Бон Фете!" за организацию шоу-программ на сцене. Девиз Корпорации - "Потому что мы можем!.."

  "XI Лыжный Салон" собрал все лучшее, чем располагает на Северо-Западе современная индустрия активного отдыха, туризма и зимних видов спорта, достойное внимание петербуржцев и многочисленных гостей нашего города! Горнолыжники и сноубордисты сразу же отправились на поиски стендов любимых горнолыжные комплексов, ежегодно представляющихся на "Лыжном Салоне": "Красное Озеро", "Золотая Долина", "Снежный" (бренд "Коробицыно"), "Игора", "Охта-Парк" (Ленинградская область), "Большой Вудъявр" (г. Кировск), "БУКОВЕЛЬ" (Украина).

  Новые коллекции горнолыжного и сноубордического снаряжения представили компании "СкиФокс", "Планета Спорт", "Кант" и др. спортивные магазины. "Панавто и Ко" представила на выставке снегоходы Yamaha. Чартерные программы на зимние каникулы и новый год предлагали многие туроператоры Санкт-Петербурга и Москвы, в том числе: "Хелен турс", "Швейцарский Дом Путешествий", "Чайка Трэвел & Консалтинг" (Швейцария, Австрия), "Солвекс Турне", "Алма тур" (Болгария), "Асент Тревел" (Андорра), "Гамаюнъ", "Норвика Финланд" (Норвегия).

  В этом году "Лыжный Салон" открыл новый раздел выставки: фитнес-центры. Орандж Фитнес Палас сразу же привлек внимание публики выступлениями на сцене каратистов и танцоров, а на стенде фитнес-клуба посетители смогли узнать, где они смогут обучиться такому мастерству и сколько времени на это потребуется.

  Компания Snegomania.com провела на интерактивных тренажерах "SkiTech" соревнования среди посетителей выставки в номинациях горнолыжный слалом и сноуборд-слалом (мужчины, женщины). Победителям соревнований достались ценные подарки!

  В рамках "XI Лыжного Салона" впервые состоялась программа "Калейдоскоп стран". Основной задачей программы является знакомство посетителей выставки с туристическими особенностями стран Альпийского региона и других направлений зимнего отдыха, популярных для жителей Северной Столицы, а также демонстрация фильмов и распространение туристических проспектов, карт и брошюр об этих странах. В калейдоскопе участвовало 5 стран: Австрия (Австрийское представительство по туризму), Словакия (г-жа Соня Крайчева, Консул), Румыния (г-н Корнелиу Ионел Чуботару, Консул), Россия (Юлия Лытаева, "Загородный отдых"), Швейцария (Офис по туризму Швейцарии). Программа проходила в сопровождении ансамбля "Хрустальная Гармония". 2 дня на арене были Экстрим-Клуб "Crazy Zebra" с программой на батутах "Сумасшедшие зебры из Африки" и "Экстремальная свадьба или Черно-белая горячка".

  Для романтически настроенных посетительниц выставки, которые уже задумываются о своем новогоднем гардеробе, прошел показ вечерних платьев "Снежная Королева" от Компании "Галена". Особое умиленье присутствующих вызвало появление на сцене детей - очаровательных девочек в бальных платьях. А "Балаганчик" со своим шоу "Куклы" неоднократно вызывал улыбки на лицах людей. Компания "Арт-Вин" гостеприимно угощала посетителей очень вкусным глинтвейном, а желающие отдохнуть в кафе и насладиться чашечкой ароматного кофе были желанными гостями бутика "Килиманджаро" и компании "Lavazza". Устоять невозможно!

  Кстати, подготовка к новому году началась уже на нашей выставке! Искусственные ели и пихты от кампании-производителя "Ель" украшали выставку и кафе, а огромные Дед Мороз и Снегурочка от кампании "Air Palace" встречали посетителей у входа на "Лыжный Салон". И ровно через неделю в Петербурге выпал первый снег…

  А как же aprs-ski? - спросите Вы, "Непременно!" - ответят организаторы выставки. 27 октября на Фрегате "Благодать" состоялся фуршет для руководителей компаний, принимавших участие в выставке. Роскошный интерьер ресторана "Империя Страсти", обилие изысканной еды от шеф-повара Евгения Верещагина и разнообразных напитков, в том числе "Johnie Walker", а также выступление "Эль Данс" стали гарантами хорошего настроения и отличным поводом для установления новых интересных знакомств. Благодарим директора Фрегата "Благодать" Сидорова Алексея Николаевича за оказанное гостеприимство и поддержку выставки "Лыжный Салон". Деловая прогамма для участников выставки была подготовлена компаниями "Асент Трэвел", "ЛенАльпТурс", "PeterHost". Семинары специалистов горнолыжной индустрии прошли в туре по Ленинградской области "Обмен Опытом" 29-30 октября. Участников тура встречали руководители горнолыжных комплексов "Красное Озеро", "Золотая Долина", "Снежный", "Игора" и "Охта Парк". Участники семинара делились опытом в Центре Загородного Отдыха "ДАЧА". Выступления и презентации длились до глубокой ночи, и не удивительно - участники приехали из Москвы, Екатеринбурга, Мандрог, Тульской и Мурманской областей и Украины, и каждый смог открыть для себя что-то новое и полезное. Благодарим генерального директора "ДАЧА" Расину Анну Игоревну за теплый прием и помощь в организации семинара. Все были поражены европейским качеством обслуживания и способностью удовлетворить все технические запросы требовательных участников встречи.

tl_files/images/raznoe/11_skisalon_1.jpgtl_files/images/raznoe/11_skisalon_2.jpgtl_files/images/raznoe/11_skisalon_3.jpg

Желаем всем горнолыжникам и сноубордистам снежной зимы, красивого катания и прыжков без травм!

Желаем всем экспонентам успехов в бизнесе!

ДО ВСТРЕЧИ НА XII ЛЫЖНОМ САЛОНЕ В ОКТЯБРЕ 2008 ГОДА!

Вернуться

/